Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

"Вдохновенный певец России"

24.11.2021

В рамках ретротерапии и социокультурной адаптации и реабилитации получателей социальных услуг в доме-интернате прошли мультимедийные мероприятия о жизни и творчестве народного артиста СССР Григория Пономаренко «Вдохновенный певец России». Видеоматериал предоставила Ивановская областная специализированная библиотека для слепых.

IMG_5993.JPG

23 ноября музыкально-биографическая программа была представлена для просмотра в актовом зале получателями социальных услуг общих отделений. При просмотре программы пожилые люди прослезились. С экрана звучали песни их молодости – «Ивушка зелёная», «Тополя», «Как мне тебя называть», «Оренбургский платок» и другие. Особенное волнение вызывало исполнение песен ретрокумирами - Екатериной Шавриной и Людмилой Зыкиной.

IMG_5995.JPG IMG_5988.JPG

Просмотр видеоматериала вызвал положительные эмоции, зрители аплодировали и благодарили работников Ивановской областной специализированной библиотеки для слепых за хорошую программу и хотели бы посмотреть ещё подобные видеоматериалы.

IMG_5999.JPG

После успешного проведения мероприятия в актовом зале, было решено показать музыкально-биографическую программу на отделения милосердия для маломобильных и немобильных получателей социальных услуг.

IMG_6001.JPG IMG_6000.JPG

На следующий день 24 ноября просмотр был организован на отделении милосердия 2 корпуса в комнате для занятий когнитивным тренингом. И снова после просмотра звучали слова благодарности в адрес создателей видеоматериала и организацию просмотра для людей с ограниченными возможностями здоровья.

IMG_6004.JPG

Администрация, сотрудники и получатели социальных услуг дома-интерната искренне благодарят работников Ивановской областной специализированной библиотеки для слепых за предоставленный видеоматериал и оказания содействия в организации  мультимедийного мероприятия для пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в доме-интернате. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

IMG_6006.JPG

Мероприятие проводилось с целью активации длительной памяти у пожилых людей, популяризации культурного образа жизни в системе адаптации и реабилитации получателей социальных услуг, улучшения их психологического и эмоционального состояния.




Возврат к списку