Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Творчество Ивана Крамского - культурно-познавательная программа

09.04.2021

В актовом зале для получателей социальных услуг Богородского дома-интерната в рамках социально-культурной терапии прошла культурно-познавательная программа «Творчество Ивана Крамского», посвященная русскому живописцу и рисовальщику, мастеру жанровой, исторической и портретной живописи; художественному критику Ивану Николаевичу Крамскому.

IMG_2376.JPG

Материал о жизни художника и интересные факты в его биографии подготовила житель дома-интерната, серебряный волонтер Спиридонова Ирина Арефьевна. Мероприятие проводится по инициативе Ирины Арефьевны и весь материал она подбирает самостоятельно.

IMG_2380.JPG

В программу вошли не только биографические данные Ивана Крамского, но и самые известные картины из коллекции «Государственной Третьяковской галереи».
Зрители смогли увидеть на демонстрационном экране актового зала такие картины, как «Незнакомка», «Лунная ночь», «Девушка с кошкой», «Неутешное горе», «Христос в пустыне» и другие. Для сравнения были представлены картины Пабло Пикассо, Сальвадора Дали, Казимира Малевича, Василия Кандинского.

IMG_2388.JPG

Программа, подготовленная Ириной Арефьевной, очень понравилась зрителям и тронула до глубины души. Они благодарили ее за интересную программу. Они как будь-то, были в художественном музее.

IMG_2398.JPG

Мероприятие организовано с целью социокультурной реабилитации и адаптации получателей социальных услуг, поддержки и развития инициативы у пожилых людей и инвалидов к творческой деятельности, а также разнообразить их досуг в период самоизоляции.

IMG_2372.JPG  IMG_2374.JPG

Во время проведения мероприятия соблюдались меры профилактики по коронавирусной инфекции. 



Возврат к списку