Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Парад Победы - день в день, как 1945 году

24.06.2020

24 июня – Парад Победы на Красной площади Москвы. В связи с этим знаменательным событием для всего народа России в холле библиотеки оформлен информационный стенд, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. 

IMG_9916.JPG

На стенде размещена информация о 10 сражениях, которые привели к Победе. Основные боевые награды за совершение подвига, стойкость, мужество, проявленные в боях с немецко-фашистскими захватчиками и японскими империалистами в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. 

IMG_9904.JPG

Воспоминания о городе Иваново в годы Великой Отечественной войны с фотографиями военного времени печатных изданий, улиц города, госпиталей, самолетов и другое, также размещены на стенде. Ведь город тоже внёс свой вклад в приближение победы над фашисткой Германией. 

IMG_9906.JPG

В центральной части стенда размещены фотографии Парада Победы 24 июня 1945 года на Красной площади города Москвы. Вокруг Парада Победы расположены мемориалы «Городов-героев», вставшие на пути врага могучими бастионами. Кровопролитная борьба шла буквально за каждую пядь земли на подступах к ним, за каждый квартал и за каждый дом. За массово проявленные героизма и мужество их защитников им было присвоено высшее звание «Город-герой». 

IMG_9905.JPG

Все это великая история нашей страны, мужество, героизм и честь, надо об этом всегда помнить и этим гордиться.



Возврат к списку