Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Ретротерапия - реабилитация и адаптация не только пожилых людей, но и инвалидов

14.02.2020

14 февраля в Богородском доме-интернате в рамках ретротерапии для его жителей прошли мероприятия по реабилитации и адаптации пожилых людей и инвалидов.

В 15.00 часов в актовом зале для пожилых людей и инвалидов состоялся киносеанс. Вниманию зрителей был представлен советский художественный фильм, азербайджанская музыкальная комедия «Ромео, мой сосед», снятый в 1963 году на студии «Азербайджанфильм» корифеев азербайджанской кинематографии Шамилем Мухмудбековым, экранизация популярной оперетты Рауфа Гаджиева. В фильме снимались популярные русские, азербайджанские и грузинские артисты того времени, а песни в фильме исполнил неповторимый популярный певец 50-60 годов Рашид Бейдутов. 

IMG_8965.JPG

Киносеансы ретро кинолент способствуют активации длительной памяти у пожилых людей и инвалидов, мотивируют вспоминания о своей молодости и других фактах прошлого и настоящего времени.  

В 18.00 часов в фойе актового зала состоялся вечер танцев под шлягеры 60-80 годов советской эстрады. 

IMG_8971.JPG

Вечера танцев позволяют вспомнить молодые годы и активно провести вечер. А для лица с ограниченными возможностями здоровья и нарушениями двигательных функций могут не только послушать популярные шлягеры и побывать в обстановке танцевальных вечеров и дискотек, но и принять участие в танцах и зарядится положительными эмоциями. 

IMG_8974.JPG  IMG_8984.JPG

Мероприятия проводились с целью активации длительной памяти у пожилых людей, популяризации культурного, активного и здорового образа жизни в системе реабилитации, как пожилых людей, так и инвалидов, улучшения их психологического и эмоционального состояния.



Возврат к списку