Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Команда Богородского дома-интерната впервые заняла 1 место в областной игре «Бочча»

31.01.2020

31 января в 11.00 часов инвалиды, проживающие в Богородском доме-интернате, Кузнецов Сергей, Овсянников Юрий, Плаксина Елена¸ Сакулцан Иван, Соловьева Екатерина и Таджиев Владимир, приняли участие в областной игре «Бочча» среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. В игре приняли участие 44 спортсмена из 6 организаций инвалидов Ивановской области.

IMG_8803.JPG

Соревнования организованы и проводились ОБСУСО «Шуйский комплексный центр социального обслуживания населения» при поддержке Шуйской районной Общественной организации всероссийского общества инвалидов, Комитета по молодежной политике и спорту и партии «Единая Россия».

IMG_8791.JPG   IMG_8800.JPG

Соревнования проводились в соответствии с правилами и нормами международной федерации BISFed. 

IMG_8806.JPG  IMG_8807.JPG

Из участников соревнования от Богордского дома-интерната были сформированы 3 команды по 2 человека: две мужские и одна женская. 

IMG_8811.JPG   IMG_8809.JPG

Вначале соревнований проходили предварительные поединки, которые определили сильнейшие команды и участников полуфинала. После проведения полуфинальных поединков в финал вышло 6 команд, которые и вели упорную борьбу за призовые места. 

IMG_8817.JPG  IMG_8818.JPG

По результатам соревнований команда Богородского дома-интерната в составе Кузнецова Сергея и Сакулцана Ивана, пройдя отборочный тур и полуфинал, в финале впервые заняла 1 место в областной игре «Бочча». 

IMG_8819.JPG  IMG_8823.JPG

2 место заняла команда Пучежского дома-интерната для престарелых и инвалидов и 3 место - команда Шуйской районной общественной организации инвалидов-опорников "Источник".

IMG_8839.JPG

В Богородском доме-интернате для игры «Бочча» сформированы команды, которые самостоятельно тренируются, осваивают броски, методы и тактику игры. Упорные тренировки команды не прошли бесследно, спортсмены заметно улучшили свои результаты. Но все же, самое большое удовольствие на соревнованиях участники получают от общения, новых знакомств, встреч со старыми друзьями и не только на интернет сайтах. 

IMG_8825.JPG  IMG_8826.JPG

Администрация дома-интерната и участники соревнований выражают благодарность организаторам соревнований за теплый прием и поддержку лиц с ограниченными возможностями здоровья. 

IMG_8846.JPG

Участие в спортивных соревнованиях организуются для пропаганды физической культуры и спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и способствуют физической и психологической реабилитации, воспитанию силы воли, оптимизма, повышению значимости спорта в жизни инвалидов.

IMG_8906.JPG



Возврат к списку