Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Для пожилых людей и инвалидов Богородского дома-интерната прошли мероприятия по социокультурной адаптации и реабилитации

08.11.2019

В 11.00 часов на отделении милосердия 3 корпуса для мало мобильных жителей дома-интерната состоялся концерт в исполнении команды волонтеров дома-интерната «Осенняя прогулка. Концертную программу составили песни об осени в хоровом и сольном исполнении. 

IMG_6952.JPG IMG_6957.JPG

Зрители с радостью встречали артистов, с огромным удовольствием слушали песни, подпевали, поддерживали их аплодисментами. 

IMG_6965.JPG IMG_6968.JPG

Такие концерты позволяют тем жителям, которые по состоянию здоровья не могут посещать концертные программы в актовом зале, приобщиться к искусству, послушать знакомые и любимые песни. Присутствовало 26 человек. 

В 15.00 часов в актовом зале для пожилых людей и инвалидов в рамках ретротерапии состоялся киносеанс. Вниманию зрителей был представлен советский художественный фильм «Старомодная комедия», снятый в 1978 году на киностудии «Мосфильм» по одноименной пьесе Алексея Арбузова. Это история двух людей, одному из которых "уже шестьдесят", а другой - "нет еще шестидесяти", встретившихся случайно, но не случайно полюбивших друг друга. Главные роли в фильме сыграли Алиса Фрейндлих и Игорь Владимиров. 

IMG_6970.JPG

Киносеансы ретро кинолент способствуют активации длительной памяти у пожилых людей и инвалидов, мотивируют вспоминания о своей молодости и других фактах прошлого и настоящего времени. Присутствовало 39 человек. 

В 18.00 часов в фойе актового зала в рамках ретро терапии состоялся вечер танцев под шлягеры 60-80 годов советской эстрады.

IMG_6994.JPG IMG_6996.JPG

Вечера танцев позволяют вспомнить молодые годы и активно провести вечер. А для лица с ограниченными возможностями здоровья и нарушениями двигательных функций могут не только послушать популярные шлягеры и побывать в обстановке танцевальных вечеров и дискотек, но и принять участие в танцах и зарядится положительными эмоциями. Присутствовало 43 человека. 

Мероприятия проводились с целью популяризации культурного, активного и здорового образа жизни в системе реабилитации пожилых людей и инвалидов, повышения активности среди мало мобильных жителей дома-интерната, улучшения их психологического и эмоционального состояния.



Возврат к списку