Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

в Богородском доме-интернате для пожилых людей и инвалидов прошли мероприятия по реминисцентной ретротерапии

11.07.2019

В 11.00 часов в холле 1 корпуса отделения милосердия Богородского дома-интерната прошло музыкально-развлекательное мероприятие для жителей дома-интерната «Песни под баян» в форме посиделок, под аккомпанемент волонтера Сергея Куликова - жителя города Иваново.
Пожилые люди и инвалиды все вместе пели знакомые застольные, народные, эстрадные песни и конечно частушки.

IMG_5512.JPG  IMG_5519.JPG

Мероприятие в такой форме позитивно действуют на участников. Они вспоминают слова песен, слушают знакомые мелодии прошлых лет.

 В 14.30 часов в актовом зале состоялся киносеанс советского комедийного художественного фильма "Шофер на один рейс" режиссера Вадима Зобина, вышедшего на экран в 1981 году. В главных ролях популярные актеры кино советского периода: Лидия Федосеева-Шукшина; Олег Ефремов; Лидия Сухаревская; Наталья Вавилова; Любовь Соколова и другие. 

IMG_5543.JPG

Киносеансы ретро кинолент способствуют активации длительной памяти у пожилых людей и инвалидов, мотивировать вспоминания о фактах прошлого времени. 

Мероприятия проводились с целью популяризации культурного и активного образа жизни в системе реабилитации пожилых людей и инвалидов, а также улучшения их психологического состояния.


 



Возврат к списку