Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Для жителей Богородского дома-интерната педагог-художник Ивановского художественного училища им. М.И. Малютина Невердинова Юлия Станиславовна провела мастер-класс по живописи

27.02.2019

27 февраля в Богородском доме-интернате в рамках социального проекта социокультурной реабилитации "Цветочная терапия - лекарство от депрессий" прошел мастер-класс по живописи «Копируем Ван Гога» картина "Подсолнухи". Мастер-класс для пожилых людей и инвалидов дома-интерната провела педагог-художник Ивановского художественного училища им. М.И. Малютина Невердинова Юлия Станиславовна. 

IMG_2496.JPG IMG_2498.JPG

Педагог рассказала о художнике Винсенте Ван Гоге, его произведениях, познакомила участников мастер-класса с техникой работы с акварелью, нанесением мазков и создания палитры. 

IMG_2499.JPG IMG_2500.JPG

Пожилые люди и инвалиды с интересом и вниманием отнеслись к изложенному материалу и попробовали нарисовать самостоятельно копию картины Ван Гога «Подсолнухи». После мастер-класса в холле 1 корпуса 2 этажа была организована выставка работ. 

IMG_2501.JPG

Администрация дома-интерната благодарна педагогу-художнику Ивановского художественного училища им. М.И. Малютина Невердиновой Юлии Станиславовне за организацию мастер-классов по живописи для жителей дома-интерната и предоставленную выставку трехмерных объемных структур из бумаги. 

IMG_2511.JPG

Мероприятия проводились с целью повышения активности среди жителей дома-интерната, ознакомления и развития новых направлений досуга.



Возврат к списку